INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  MGA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 29
Vitórias 12
Empates 4
Derrotas 13
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 70

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 29
Vitórias 12
Empates 4
Derrotas 13
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 70
TITULOS
  Copa Dalponte - Sub-16 Feminino 2020/2021


COMPETIÇÕES
 2022 - COPA DALPONTE DE FUTSAL FEMININO SUB 17 METRO SERRA [+ info]
 2022 - copa dalponte sub17 2022 [+ info]
 2022 - copa dalponte sub13 2022 [+ info]
 2022 - copa dalponte sub15 2022 [+ info]
 2021 - SUPER COPA DALPONTE FEMININO SUB 16 [+ info]
 2021 - CITADINO 2021 CATEGORIA SUB 17- TAÇA PROFESSOR ZE MARIO [+ info]
 2021 - CAMPEONATO NORDESTÃO CATEGORIA SUB 17 [+ info]
 2020 - Copa Dalponte - Sub 14 Feminino 2020/2021 [+ info]
 2020 - Copa Dalponte - Sub-16 Feminino 2020/2021 [+ info]
 2019 - Copa Dalponte sub14/feminino [+ info]


ELENCO ATUAL
ALEXANDRE GONÇALVES DE VARGAS
Amanda Da Silva Borges
ANA CAROLINA DE BRITO DOS SANTOS
ANA CAROLINA DE SOUZA NASCIMENTO
Arielli Souza de Oliveira
BRENDA GABRIELE MEZETE OLIVEIRA
Danielle Cornélio Rissinger
DIELI MELO SCHMIDT
Emanuelly Lara Yasmin
Esther Nunes da silva
Evelyn Rosa Soares
GABRIEL VILK LOPES
GABRIELA FOGAÇA MARTINS
GILSON FEITOSA DA SILVA
Julia rech marsilio
JULIANE IJORSKI SCOTT
kaue Henrique Camargo Borges
Kemelli Samira Azevedo paim
Laiza syelc da costa
Lara Mariana rudell
LARISSA ALVES NUNES
Luana basso pontes
MANOEL ARIDIZON DO NASCIMENTO
Maria Eduarda Martins Vargas
Maria eduarda pereira
Michele Campanholo
MILENA MONTEIRO E SILVA
Natalia Bortolosso
Natália da Rosa Guimarães
PATRICK FERREIRA DEMETRIO
STEPHANIE OLIVEIRA DA FONSECA
TALIA REZENDE DA SILVA
Talita Rezende da Silva
VINICIUS FERREIRA RODRIGUES
Vitória de Almeida mendes
Vitória Nunes da Silva
WELLISON DA SILVA
WILLIAN ALVES BORGES
WILLIAN ARAUJO DA COSTA


JOGOS OFICIAIS
COPA DALPONTE DE FUTSAL FEMININO SUB 17 METRO SERRA
22/05/2022 MGA   - X -   Olimpia 6ª Rodada
22/05/2022 MGA   - X -   IMIGRANTE 8ª Rodada
22/05/2022 Soccer/Baile de Munique   - X -   MGA 10ª Rodada
22/05/2022 Anjos   - X -   MGA 12ª Rodada
22/05/2022 Reliquias/Base feminino   - X -   MGA 14ª Rodada
copa dalponte sub15 2022
01/05/2022 IMIGRANTE   1 X 2   MGA 2ª Rodada
01/05/2022 Reliquias/Base feminino   3 X 0   MGA 4ª Rodada
01/05/2022 Anjos   0 X 2   MGA 5ª Rodada
copa dalponte sub13 2022
01/05/2022 Reliquias/Base feminino   7 X 0   MGA 2ª Rodada
01/05/2022 MGA   0 X 5   Soccer/Baile de Munique 4ª Rodada
01/05/2022 Gusch   5 X 0   MGA 6ª Rodada
Copa Dalponte - Sub 14 Feminino 2020/2021
22/11/2020 MGA   00 X 03   ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL 1ª Rodada
22/11/2020 Reliquias/Base feminino   02 X 00   MGA 1ª Rodada
14/02/2021 A.E.F   02 X 04   MGA 3ª Rodada
14/02/2021 Lendas do amanhã   00 X 03   MGA 3ª Rodada
Copa Dalponte - Sub-16 Feminino 2020/2021
22/11/2020 MGA   01 X 03   Vinicius de Morais 1ª Rodada
22/11/2020 MGA   01 X 07   SITE 1ª Rodada
22/11/2020 Reliquias/Base feminino   01 X 01   MGA 1ª Rodada
14/02/2021 A.E.F   00 X 08   MGA 3ª Rodada
14/02/2021 MGA   03 X 00   Lendas do amanhã 3ª Rodada
14/02/2021 A.R.F   04 X 06   MGA 3ª Rodada
CAMPEONATO NORDESTÃO CATEGORIA SUB 17
20/11/2021 BELLA FUTSAL   01 X 02   MGA 1ª Rodada
20/11/2021 AMERICA RIO BRANCO   04 X 02   MGA 1ª Rodada
28/11/2021 MGA   - X -   VASCO DA GAMA 2ª Rodada
28/11/2021 MGA   - X -   JUVENTUS 2ª Rodada
CITADINO 2021 CATEGORIA SUB 17- TAÇA PROFESSOR ZE MARIO
12/09/2021 MGA   - X -   VASCO DA GAMA 1ª Rodada
//0 MGA   - X -   AMERICA RIO BRANCO 2ª Rodada
//0 MGA   - X -   BELLA FUTSAL 3ª Rodada
//0 MGA   - X -   JUVENTUS 5ª Rodada
//0 VASCO DA GAMA   - X -   MGA 6ª Rodada
//0 AMERICA RIO BRANCO   - X -   MGA 7ª Rodada
//0 BELLA FUTSAL   - X -   MGA 8ª Rodada
//0 JUVENTUS   - X -   MGA 10ª Rodada
Copa Dalponte sub14/feminino
//0 Bento Futsal clube   - X -   MGA 1ª Rodada
//0 MANSUETO / Mambituba   - X -   MGA 1ª Rodada
//0 Bento Futsal clube   - X -   MGA 1ª Rodada
//0 Lendas do amanhã   - X -   MGA 1ª Rodada
//0 Lendas do amanhã   - X -   MGA 1ª Rodada
15/09/2019 MANSUETO / Mambituba   04 X 03   MGA 1ª Rodada
//0 Lendas do amanhã   - X -   MGA 2ª Rodada
//0 ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL   - X -   MGA 2ª Rodada
//0 AAPF/Bento gonçalves   - X -   MGA 2ª Rodada
//0 AAPF/Bento gonçalves   - X -   MGA 2ª Rodada
//0 ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL   - X -   MGA 2ª Rodada
22/09/2019 Bento Futsal clube   03 X 01   MGA 2ª Rodada
//0 Lendas do amanhã   - X -   MGA 3ª Rodada
//0 MANSUETO / Mambituba   - X -   MGA 3ª Rodada
//0 MANSUETO / Mambituba   - X -   MGA 3ª Rodada
//0 Bento Futsal clube   - X -   MGA 3ª Rodada
//0 MANSUETO / Mambituba   - X -   MGA 3ª Rodada
15/09/2019 ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL   5 X 0   MGA 3ª Rodada
//0 MANSUETO / Mambituba   - X -   MGA 4ª Rodada
//0 Lendas do amanhã   - X -   MGA 4ª Rodada
//0 Bento Futsal clube   - X -   MGA 4ª Rodada
//0 Bento Futsal clube   - X -   MGA 4ª Rodada
//0 ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL   - X -   MGA 4ª Rodada
15/09/2019 Lendas do amanhã   0 X 1   MGA 4ª Rodada
//0 AAPF/Bento gonçalves   - X -   MGA 5ª Rodada
//0 AAPF/Bento gonçalves   - X -   MGA 5ª Rodada
//0 ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL   - X -   MGA 5ª Rodada
//0 AAPF/Bento gonçalves   - X -   MGA 5ª Rodada
//0 ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL   - X -   MGA 5ª Rodada
22/09/2019 AAPF/Bento gonçalves   01 X 04   MGA 5ª Rodada
//0 MGA   - X -   Lendas do amanhã 6ª Rodada
//0 MGA   - X -   MANSUETO / Mambituba 6ª Rodada
//0 MGA   - X -   Bento Futsal clube 6ª Rodada
//0 MGA   - X -   Bento Futsal clube 7ª Rodada
//0 MGA   - X -   AAPF/Bento gonçalves 7ª Rodada
//0 MGA   - X -   Lendas do amanhã 7ª Rodada
//0 MGA   - X -   ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL 8ª Rodada
//0 MGA   - X -   MANSUETO / Mambituba 8ª Rodada
//0 MGA   - X -   MANSUETO / Mambituba 8ª Rodada
//0 MGA   - X -   ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL 9ª Rodada
//0 MGA   - X -   Lendas do amanhã 9ª Rodada
//0 MGA   - X -   Bento Futsal clube 9ª Rodada
//0 MGA   - X -   AAPF/Bento gonçalves 10ª Rodada
//0 MGA   - X -   ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL 10ª Rodada
//0 MGA   - X -   AAPF/Bento gonçalves 10ª Rodada
14/12/2019 ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL   - X -   MGA Final Ouro
03/11/2019 MGA   00 X 00   MANSUETO / Mambituba Final
03/11/2019 ASSOCIAÇÃO LUMAS FUTSAL   01 X 02   MGA Final
03/11/2019 MGA   03 X 01   Bento Futsal clube Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por